четверг, 7 февраля 2013 г.

работа в выходной день сотрудника полиции

6. После построения краткий, но очень внятный инструктаж. Комбат напоминает и разъясняет подчинённым: шествие по Якима

5. Такой шкафчик с несколькими комплектами спецодежды имеется в распоряжении каждого ОМОНовца. Формы и спецснаряжения хватает, чтобы заполнить весь отсек целиком.

3. Семь утра субботы на базе в Строгино уже очень оживлённо. Сотрудники готовятся к построению и выезду на работу. Задействованы все пять батальонов, кто-то будет работать на Поклонной горе, на проспекте Сахарова, на Пушкинской площади, а изрядная часть отправится на Якиманку, Калужскую и Болотную площади. Вот к последней группе бойцов , в сопровождении одного из сотрудников в штатском, присоединюсь и я. А пока что в ближайших планах сборы и построение с инструктажем.

4 февраля 2012 года для большинства граждан РФ выходной день. Не были бы исключением и полицейские особого назначения. Но запланированные выходные пришлось отменить все, как один, идут на митинг, независимо от политических устремлений. В частности, на этом мероприятии в свой выходной день работал и небезызвестный omon_moscow, оказавшийся при личном знакомстве не «проектом Кремля» и не Мариной Юденич, а вполне настоящим офицером МВД.

Оказывается, некоторые граждане посещают разного рода массовые мероприятия в лице, например, шествий и митингов небескорыстно. В числе тех, для кого митинг работа за деньги, и сотрудники московского ОМОНа. Гражданский порыв масс оборачивается для личного состава столичного ОМОНа (ныне, после переименований милиции в полицию, он по-прежнему называется ОМОН Отряд Мобильный Особого Назначения, хотя с июня по декабрь 2011 года назывался ООН Отряд Особого Назначения) очередным ранним вызовом на работу.

Дата: 09.02.2012Рубрики: | Теги: , , ,

Фоторепортажи о событиях в мире

Митинг как работа : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Комментариев нет:

Отправить комментарий